Выбор унитаза

Выбор унитазаУнитаз — сантехническое устройство с системой автоматического смыва, применяемое в туалетах. В зависимости от установки сливного бачка, унитазы бывают двух типов:
— компакты (бачок крепится к унитазу);
— разделенные унитазы (емкость для смыва расположена выше чаши унитаза и соединена с ней трубой).

По конструктивному исполнению чаш, унитазы подразделяются на:
— унитазы с горизонтальным смывом (водяные струи создают водоворот по поверхности чаши);
— унитазы с вертикальным смывом (вода резко проваливается вниз, засасывая содержимое).

Для того, чтобы газы из канализационного стояка не поступали в Ваше жилище, в конструкции любого унитаза предусмотрен водяной запор (сифон), который представляет собой изгиб трубы, заполненный водой.

Современные производители сантехники освоили выпуск унитазов в настенных (подвесных) исполнениях, которые предполагают систему слива без бачка или бачок, скрытый в стене. Ультрасовременные унитазы умеют удалять запахи, выполняют автоматический смыв, подогрев сиденья, и даже имеют электронные пульты управления.

К современным унитазам предъявляются определенные требования по качеству смыва и статическим нагрузкам (по ГОСТу унитаз должен выдерживать минимум 200 кг).

Автор: admin   |   Категория: Санфаянс

Смотрите также:

Выбор унитаза

Автор: admin   |  Категория: Санфаянс

Унитаз - сантехническое устройство с системой автоматического смыва, применяемое в туалетах. В зависимости от установки сливного бачка, унитазы бывают двух типов: - компакты (бачок крепится к унитазу); - разделенные унитазы (емкость для смыва расположена выше чаши унитаза и соединена с ней трубой). По [...]

Подвесные унитазы

Автор: admin   |  Категория: Санфаянс

Подвесной унитаз отличается от унитаза в привычном для нас исполнении тем, что они крепятся прямо к стене, а все подводные к нему коммуникации устанавливаются за фальш-стенками. Такие унитазы приобретаются в комплекте с инсталляцией для установки. Первые подвесные унитазы появились в европейских [...]

Comments are closed.